Помогите решить задачу

задача

В классе 28 человек, из них 13 девочек. Известно, что у 17 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее возможно число

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:51
    +1
    28-13=15 (чел.) - мальчиков

    17-15=2 (дев.)

    Ответ: минимальное число девочек со светлыми волосами - 2