Два автомобиля движутся с постоянной скоростью по прямой дороге. В полдень расстояние между ними было 30 км. Скорость первого - 40 км/ч, а второго - 60 км/ч.

а) могут ли они встретится?

б) Каким может быть расстояние между автомобилями через час?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:47
    0
    A) если первый едёт за вторым то не встретяться. В любом другом случае - да.

    б)

    если они едут навстречу, то они проедут 100 км вместе за 1 час.

    при этом 30 км они будут сближаться, а остальные 100-30=70 км они будут разъезжаться. Тоесть расстояние будет равно 70 км.

    если второй едет за первым, то первый проедет 40 км, второй 60 км за час, поскольку расстояние между ними было 30 км, то 40+30-60=10 км

    расстояние между ними.

    если первый едет за вторым, то первый проедет 40 км, второй 60 км за час, расстояние между ними будет 30+60-40=50 км