Два автомобиля одновременно начали движение из точки а. Автомобили двигались в различных направлениях каждый по прямой дороге скорость первого автомобиля былa 90 км час скорость второго автомобиля 60 километров в час а угол между дорогами q=120° найдите расстояние между автомобилями через две минуты после выезда из точки а

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:10
    0
    Со скоростью 90 км/ч 1 автомобиль за 2 мин проехал

    90/60*2=90/30=3 км.

    Со скоростью 60 км/ч 2 автомобиль за 2 мир проехал

    60/60*2=2 км.

    По теореме косинусов

    S^2=3^2+2^2-2*3*2*cos 120=

    =9+4-12 * (-1/2) = 13+6=19

    S=√19 км.