Два автомобиля начали движение одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 ч. Скорость движения первого автомобиля составляла 70 км/ч, второго - 60 км/ч. Сколько часов ехал каждый автомобиль? Как изменялось расстояние между автомобилями каждый час? На сколько километров оно изменялось? Из чего состоит расстояние, которое было между автомобилями в момент начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:05
    0
    1) (70+60) * 3/70=6 3/7 часа ехал первый

    2) (70+60) * 3/60=6,5 часа ехал второй

    3) оно уменьшалось

    4) изменялось каждый час на 70+60=130 км

    5) расстояние состоит из (70+60) * 3=390 км