Для поездки на дачу на автомобили израходовали 14 л бензина а для поездке на станцыю 3 л. Сколько литровь бензина было в баке сначало если после этих поездок в нем осталось 23 л

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:40
    0
    1) 14+3=17 (л) было истрачено за поездку на дачу и на станцию.

    2) 23+17=40 (л) было изначально в баке

    Ответ: 40 л бензина
  2. 2 апреля, 21:33
    0
    Было 40 литров.

    14 л+3 л=17 литров израсходовали.

    17 л+23 л = 40 литров