Решите систему уравнений: 2x-y=5; x+y=1

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:41
    0
    2x-y=5

    x+y=1

    3x=6

    x+y=1

    1. 3x=6

    x=2

    2. 2+y=1

    y=-1

    Ответ: (2; -1)
  2. 23 января, 00:32
    0
    Решаем методом сложения. Складываем оба уравнения и получаем: 3x=6; x=2

    Поставляем значение x во второе уравнение и находим y: 2+y=1; y=-1

    Ответ: (2; -1)