Какое расстояние пройдёт катер против течения реки за 4 часа, если его собственная скорость 14 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:27
    0
    Сначала найдём скорость против течения: 14-3=11 км/ч и 11*4=44 км за 4 чача
  2. 11 сентября, 20:18
    0
    1) 14 - 3 = 11 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 11 * 4 = 44 (км)

    Ответ: 44 км пройдёт катер против течения реки за 4 часа.