Есть геометрическая прогрессия (bn). Найдите bk, учитывая, что ...

b1=16, b5=1 и k=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:07
    0
    B (5) = b (1) * q^4

    1=16*q^ 4

    q^4=1/16

    q=1/2

    b (3) = b (1) * q^2, так как к=3, значит b (k) = b (3)

    b (3) = 16*1/4=4