В школе закупили учебники для пятых классов: по математики 75 штук, а по русскому языку 70 штук. Хватит ли всем пятиклассникам учебников, если в школе три пятых класса и в каждом классе 25 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:29
    0
    1) 25*3=75 - (у) - всего

    ответ: не хватит учебников по русскому языку
  2. 25 октября, 06:16
    0
    3*25=75 учебников по русскому языку не хватит а по математике хватает учебников