Найди длину прямоугольника, площадь которого равна 128 см в квадрате, а его ширена составляет 50% длины

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:13
    0
    Х длина, тогда 0,5 х ширина

    Х*0,5 х=128

    Х^2=128:0,5

    Х^2=256

    Х=16 длина

    0,5*16=8 ширина