Длина стороны квадрата 4,8 одной из сторон прямоугольника 2,13 сантиметра Найдите площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника равен 24,26 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:18
    0
    Площадь квадрата-4,8 * 4,8 = 23,04

    периметр прямоугольника = 2 ширины + 2 длины

    2 * 2,13 + 2*х = 24,26

    4,26+2 х = 24,26

    2 х = 20

    х = 10

    площадь прямоугольника = 10 * 2,13 = 21,3