Решите уровнение - 1.2 х + 5 = 3 - 0.4 х

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:16
    0
    -1,2 х+5=3-0,4 х

    -1,2 х+0,4 х=3-5

    -0,8 х=-2

    Х=-2: (-0,8)

    Х=2: (0,8)

    Х=20:8

    Х=2,5

    Вроде бы так
  2. 23 марта, 03:12
    0
    -1.2 х+0.4 х=3-5

    -0.8 х=-2

    х=-2 / (-0.8)

    х=2.5