Помогите решить 10*x+81+9=180

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:00
    0
    В ответе получится девять
  2. 11 октября, 07:24
    0
    10 х + 81 + 9 = 180

    10 х + 90 = 180

    10 х = 180 - 90

    10 х = 90

    х = 90 : 10

    х = 9