От города до села велосепед ехал со скоростью 12 кмч 6 часов Сколко времени потребуца мотоцыклисту на этот пут если он двигаеца со скоростью 36 кмч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:23
    0
    1) 12*6=72 (км/час)

    2) 72:36=2 (км/час)

    Ответ: 2 часа потребуется мотоциклисту на путь.
  2. 12 мая, 19:13
    0
    1. 12*6 = 72 км весь путь

    2 72/36 = 2 ч

    ответ за 2 часа мотоциклист проедит весь путь