Длина участка 120 м, ширина 60 м. 3/4 участка засеяно овсом. Сколько кв. м площади засеяно овсом

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:28
    0
    1) 120*60=7200 (м2) - площадь участка.

    2) 7200:4*3=5400 (кв. м.) - заселяли овсом.
  2. 4 февраля, 12:32
    0
    120•60:4•3=5400 (м в кв) засеяно овсом