Решите задачу Длина участка 120 м а ширина 60 м овсом засеяно 3/4 участка сколько квадратных метров площади засеяно овсом

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:54
    0
    120*60 = 7200 м квадратных - площадь всего участка

    3/4 от 7200 = 7200/4*3=5400 м квадратных засеяно овсом
  2. 4 февраля, 00:48
    0
    1) 120*60=7200 м в кв

    2) (7200:4) * 3 = 5400 м в кв