Длина участка 120 м, ширина 60 м. 3/4 участка засеяно овсом. Сколько квадратных метров площади засеяно овсом?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:56
    0
    (120+60) * 2=360 кв. м-площадь всей территории

    360/4=90-это одна четвёртая всеё территории

    90*3=270 кв. м-засеяно овсом

    Ответ: 2760 кв. м