Помогите с тестом для 5 классов!

Найдите НОД для чисел 12 и 36

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:33
    0
    НОД (Наибольший общий делитель) для чисел 12 и 36

    1) разложим на простые множители число 12=2*2*3

    2) разложим на простые множители число 36=2*2*3*3

    3) Выберем одинаковые простые множители у обеих чисел - 2,2,3

    4) Находим их произведение 2*2*3=12

    Ответ НОД (12; 36) = 12