7) 40% участников первого этапа олимпиады по математике прошли во 2 этап, а 50% участников 2 этапа в количестве а человек прошли в 3 этап. Сколько человек приняли участие в 1 этапе олимпиады по математике?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:33
    0
    1) 40:2=20

    2) 100*20=2000

    3) 50:2=25

    4) 25*100=2500

    5) 10:2=5

    6) 100*5=500

    Ответ: приняло 500 человек в 1 етапе