Помогите сделать краткую запись в тетрадь

В магазине было 3 ящика слив по 4 в каждом. Все сливы разфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов со сливами получилась? Реши задачу с двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:59
    0
    3 ящика слив-по 4 кг

    Разфасовали-по 2 кг в пакеты

    Ск-о пакетов?

    1) 3*4=12 (кг) - всего

    2) 12:2=6 (п) - получилось пакетов со сливками

    ответ: 6