Было использована 4/9 части от 3 пачек масла по 1 кг 200 г каждая. СКколько осталось масло?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:11
    0
    1 кг 200 г = 1,2 кг

    1 - (4/9) = 5/9 (части) осталось

    3 • 1,2 = 3,6 (кг) всего

    5/9 • 3,6 = 5/9 • 18/5 = 2 (кг) осталось

    Ответ 2 кг