В магазине привезли 9 коробок сливочного масла по30 пачек масла в каждой и 4 коробки по 25 пачек масла в каждой сколько всего пачек масло п

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:17
    0
    По действиям:

    1) 9*30=270 (пачек) - - в 9-ти коробках

    2) 4*25=100 (пачек) - - в 4-ех коробках

    3) 270+100=370 (пачек) - - всего

    или одним действием:

    9*30+4*25=370 (пачек)

    Ответ: 370 пачек масла завезли в магазин
  2. 13 февраля, 16:28
    0
    1) 30*9=270 пачек

    2) 25*4=100 пачек

    3) 270+100=370 всего

    Ответ: 370 пачек масла привезли в магазин