Произведение числа 5 и разности 80 и неизвестного числа равно разности чисел 370 и 20

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:21
    0
    5 * (80 - х) = 370 - 20

    5 * (80 - х) = 350

    (80 - х) = 350 : 5

    (80 - х) = 70

    х = 80 - 70

    х = 10
  2. 5 сентября, 00:39
    0
    370-20=350

    350:5=70

    80-70=10