Упростить выражение 125 х * (-0,8y) и найти егозначение, если х=-1 1/24, y=-3 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:25
    0
    125 х * (-0,8y) = - 100 ху

    -100 * (1 1/24) * (-3 3/5) = - 375

    -100 * (-3 3/5) = - 100 * (-3 6/10) = - 100 * (-3,6) = 360

    360 * (-1 1/24) = - 360/1*25/24=-15/1*25/1=-375
  2. 31 января, 00:59
    0
    125x * (-0,8y) = - 100xy

    125 * (-11/24) * (-0,8*-3 3/5) = 165