Составие пропорцию (этот знак / дробь)

14/27 = 70/х

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:18
    0
    14/27 = 70/х

    14 х = 27 * 70

    14 х = 1890

    х = 135

    Ответ: х = 135

    Пропорция: 14/27 = 70/135.