Детям раздали на обед 17 яблок, прием 4 ребенка съели по 2 яблока а остальные по 3 сколько детей ели яблоки

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:54
    0
    Если 4 ребенка съели по 2 яблока, то они съели (4*2) 8 яблок.

    17-8=9 яблок - осталось.

    Если эти оставшиеся 9 яблок ним по 3 штуки, тодетей это было (9:3) 3.

    4+3=7 детей.

    Ответ: 7 детей ели яблоки на обед.
  2. 19 ноября, 07:49
    0
    4*2=8-съели яблок

    17-8=9-осталось яблок

    9:3=3 - еще три ребенка

    3+4=7-всего было детей