Вычислите cos 2a, если cosa = - 0,2 и п/2
+2

Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:07
    +1
    Cos 2a = cos^2 a - sin^2 a

    cos^2 a = (-0,2) ^2 = 0,04

    sin^2 a = 1 - cos^2 a = 0,96

    cos 2a = 0,04 - 0,96 = - 0,92

    Но с учётом 3/2 п<2a<2 п

    сos 2a = 0,92