36-3 (y-1) = 3 (3-y) + 2 (y-2) помогите решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:20
    0
    36-3 (y-1) = 3 (3-y) + 2 (y-2)

    36-3y+3=9-3y+2y-4

    36+3=9+2y-4

    39=5+2y

    -2y=5-39

    -2y=-34

    y=17