Среднее арифметическое двух чисел 3,9. Найдите эти числа, если одно из них на 2,8 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:48
    0
    1.č ... x

    2.č ... x+2,8

    (x+x+2,8) / 2=3,9

    2x+2,8=7,8

    2x=7,8-2,8

    2x=5

    x=2,5

    Otvet: 2,5 - 5,3

    ((2,5+5,3) / 2=7,8/2=3,9)