Скидка на товар составляет 10% найдите новую цену если прежняя 200 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:02
    0
    1) 100% - 10% = 90% - от прежней цены - новая цена товара со скидкой

    2) 200 * 90% = 200 * 0,9 = 180 рублей - новая цена товара.
  2. 2 февраля, 05:47
    0
    200*10:100=20

    200-20=180