Периметр прямоугольника 55, 2 мм, а длина в 5 раз больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:23
    0
    Х - ширина прямоугольника

    5 х - длина прямоугольника

    По условию задачи имеем : (х + 5 х) * 2 = 55,2

    6 х * 2 = 55,2

    12 х = 55,2

    х = 55,2/12

    х = 4,6 мм - ширина прямоугольника

    5 х = 4,6 * 5 = 23 мм - длина прямоугольника
  2. 13 апреля, 23:10
    0
    55,2*5=276 (стороны прямоугольника)