В дух ящик 120 кг чая. когда из второго выложить 32 кг чая, а во второй положить 18 кг чая, то будет поровну. сколько чая в каждом?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:14
    0
    Х кг чая в первом ящике

    120-х кг во втором

    Составляем уравнение:

    х-32=120-х+18

    х+х=120+18+32

    2 х=170

    х=85 кг чая в первом ящике

    120-85=35 кг во втором ящике.