1 Сравните дробь а) 5/6 И 4/5. б) 1/8 И 1/18.

2 Вычислите а) 4-1 3/7

б) 2 1/2 + 2 2/3

в) 6 3/8 - 2 5/6

3 Периметр треугольника 40 см. Одна из его сторон равна 6 3/15 см, что на 3 5/9 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:09
    0
    1. а) 5/6 > 4/5

    б) 1/8 > 1/18

    2) 4-1 3/7 = 2 4/7

    2 1/2+2 2/3 = 2 3/6+2 4/6=4 7/6 = 5 1/6

    6 3/8-2 5/6 = 6 9/24-2 20/24 = 5 33/24-2 20/24 = 3 13/24