Начерти квадрат со стороной 5 см. Вычеслить его периметр и выразить его в дм

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:04
    0
    5*4=20 (см)

    20 см=2 дм
  2. 10 сентября, 22:14
    0
    Периметр квадрата вычисляется по формуле: 4 а, где а - сторона квадрата

    Периметр квадрата со стороной 5 см = 4*5=20 см

    1 дм=10 см

    Значит, периметр квадрата равен 2 дм

    Ответ: 2 дм