Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то дробь увеличатся на 44,46. Найдите эту дробь

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:42
    0
    Пусть искомая дробь - х. Тогда х*100=х+44,46.

    х (100-1) = 44,46; x=44,46/99=0,4491.

    Ответ: 0,4491.