Туплю, никак не могу решить ...

2X+X/2+X/4=297

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:33
    0
    2 Х + Х/2 + Х/4 = 297

    Х * (2 + 1/2 + 1/4) = 297

    Х * (8/4 + 2/4 + 1/4) = 297

    Х * (11/4) = 297

    Х = 297 / (11/4) = 297*4 / 11 = 108