1 ой корзине было в 3 раза > ягод чем во второй. когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а из второй 14 кг яблок, то ягод в корзинах стало поровну

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:42
    0
    Х=3 у

    Х-8 кг=у-14 кг

    3 у-8 кг=у-14 кг

    2 у = - 6 кг

    У = - 3 кг

    А такого не может быть значит ответа нет.