Винни - Пух сьел бочку меда. На стенках бочки осталось 2% всего меда, что составляет 4 кг. Сколько всего меда в бочке? Сколько меда сьел Винни - Пух?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:12
    0
    Много:D, потом он слишком потолстел, и доесть не смог)
  2. 5 августа, 01:35
    0
    1) 4:2=2 (кг) - 1 процент

    2) 2*100=200 (кг) - всего в бочке

    3) 100-2=98 (%) - Съел в процентах

    4) 98*2=196 (кг) - съел в кг