Масса 15 деталей составляет 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:12
    0
    Масса одной детали-x

    масса пятнадцати-15x

    *=37,5/15=2,5

    масса двенадцати - 12*2,5=30
  2. 7 марта, 18:24
    0
    И так решение:

    37,5:15 = 2,5 (кг) - 1 деталь

    2,5*12=30 (кг) - 12 деталей

    Ответ: 30 кг