Решить задачу:

1. Теплоход за три дня прошел 1200 км. В первый день он прошел 1/3 пути, а во второй - 56% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:51
    0
    1) 1200*1/3=400 (км) - прошёл в 1 день

    2) 1200-400=800 (км) остаток

    3) 800*0,56=448 (км) прошел за 2 день

    1200-400-448=352 (км) - 3 день