Решить задачу и уравнение:

1. Теплоход за три дня прошел 1200 км. В первый день он прошел 1/3 пути, а во второй - 56% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

2. Решить уравнение.

5 (5 - 2x) - 2 = 2 (1-3x)

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:37
    0
    1) 1200 км/3=400 км - в первый день

    2) 1200 км-400 км=800 км - за второй и третий день

    3) 800 км/100*56=448 км - за второй день

    4) 800 км-448 км=352 км - за третий день

    2) 5 (5-2 х) - 2 = 2 (1-3 х)

    25-10 х-2=2-6 х

    4 х=20

    х=5
  2. 5 июля, 15:55
    0
    1) 1200 : 3 = 400 км - 1 й день

    2) 400 х 56 : 100 = 224 км - 2 й день

    3) 1200 - 400 - 224 = 576 км - 3 й день

    25 - 10 Х - 2 = 2 - 6 Х

    -10 Х + 6 Х = 2 - 25 + 2

    -4 Х = - 21

    Х = - 5,25