Сколько лет старшему брату, если известно что сумма их возрастов 45 лет, а также разница между их возрастами равна 5 годам?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:47
    0
    Х+х+5=45

    2 х=45-5

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 лет одному брату

    20+5=25 лет другому