Решите задачу

Расстояние от старта до финиша Динара пробежала за 15 с, а Данияр за 12 с. У кого из детей скорость больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:08
    0
    Ответ: Данияр

    Он пробежал на 3 секунды быстрее.
  2. 13 мая, 23:10
    0
    V=S/t

    V=S/15 скорость Динары

    V=S/12 скорость Данияра

    Больше будет та скорость, чье время (знаменатель) меньше.

    Следовательно, скорость больше у Данияра.