Как решить уровнение (x-5) * 3+4 (x+3) + 4=6

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:53
    0
    3 х-15+4 х+12+4=6

    7 х+1=6

    7 х=611

    7 х=5

    х=5/7
  2. 31 марта, 12:18
    0
    (х-5) * 3+4 (х+3) + 4=6

    3 х-15+4 х+12+4=6

    3 х+4 х=6+15-12-4

    7 х=5

    х=5/7