Магазин получил 40 ящиков яиц по 72 штук в каждом ящике за 1 день продали одну четвертую часть всех из-за второй день 5830 сколько есть еще не продали

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:36
    0
    1) 40*72=28800 (всего яиц)

    2) 28800:4=7200 (продали за первый день)

    3) 28800 - (7200+5830) = 15770 (яиц еще осталось)