Разложите на множители

ba³-2a²b²+b³a

5 а+5b-ay-by

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:31
    0
    Ba³ - 2a²b² + b³a = ab (a² - 2ab + b²) = ab (a - b) ²

    5a + 5b - ay - by = (5a - ay) + (5b - by) = a (5 - y) + b (5 - y) = (a + b) (5 - y)
  2. 25 августа, 17:08
    0
    Ав (a^2-2ab+b^2) = ab (a-b) ^2

    5 (a+b) - y (a+b) = (a+b) (5-y)