2 целых 1/2 y + 5 целых 1/2 - 2 = 3

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:13
    0
    2 целых 1/2 y + 5 целых 1/2 - 2 = 3

    2,5 у+5,5-2=3

    2,5 у=3-5,5+2

    2,5 у=-0,5

    у=-0,5:2,5

    у=-0,2
  2. 17 марта, 04:43
    0
    2.5y + 5.5 - 2 = 3

    2.5y=3-5.5+2

    2.5y=-0.5

    y=-0.2