В магазине 63 кг помидоров разложили в 7 ящиков и 56 кг огурцов в 8 ящиков. Сколько всего ящиков с помидорами и огурцами?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:53
    0
    1) 7+8=15 (я)

    Ответ: 15 ящиков

    задача легкая 7 ящиков и 8 ящиеов слоди и получится
  2. 19 января, 01:24
    0
    1) 63:7=9 (ящиков) - с помидорами

    2) 56:8=7 (ящиков) - с огурцами

    3) 9+7=16 (ящиков) - всего

    Ответ: 16 ящиков с огурцами и помидорами