Первый рабочий за 1 час делает32 детали, а второй за4 часа делает столько же деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:59
    0
    1) 32*5=160 (д.) - делает первый за 5 часов.

    2) 160/4=40 (д.) - делает второй за 1 час

    3) 32+40=72 (д.) - делают вместе за 1 час

    4) 216/72=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа