Масса кота - 5 кг.,

собаки-7 кг.,

кто из них тяжелее и насколько?

Составь и реши задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:19
    0
    1) 7-5=2

    Обратная

    Разница массы между кота и собаки 2 кг. Вес кота 5 кг. Найди вес собаки

    1) 5+2=7
  2. 23 сентября, 08:12
    0
    1) 7-5=2 кг.-разница.

    Ответ: собака тяжелее кота на 2 кг.

    Обратная:

    Собака весит 7 кг, а кот на 2 кг меньше. Сколько весит кот?

    1) 7-2=5 кг.

    Ответ: кот весит 5 кг.